18.01.2023, 16:15

Правительство назначило и.о. министра внутренних дел вместо погибшего Монастырского

Ольга Ранська | Все новости автора
Клименко

В связи с гибелью главы МВД Дениса Монастырского, временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Правительством назначен глава Нацполиции Украины Игорь Клименко. После обсуждения с Парламентом будет представлено назначение нового руководителя ведомства.

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Час Пик.

"Правительство назначило Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел — главой Национальной полиции Украины. И возложило на него исполнение обязанностей министра внутренних дел. После обсуждения с Парламентом будет представление на назначение нового руководителя ведомства", — написал Шмыгаль.

Он также добавил, что Министерство внутренних дел - одно из ключевых звеньев безопасности страны, "а потому задействованы необходимые протоколы, чтобы сохранить управляемость всеми процессами".

Напомним, сегодня в результате падения вертолета в Броварах погибло руководство МВД: министр внутренних дел Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин. Согласно обновленным данным от ГСЧС, количество погибших в Броварах увеличилось: 17 человек, из них 4 ребенка и 9 человек, которые были на борту вертолета.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик