26.04.2013, 14:29

Лучшими учеными луганской области стали преподаватели ЛНУ

Премию Луганского областного совета вручили ученым и исследователям, преподавателям Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Андрею Братишко, Елене Линник и Светлане Бадер.

«Традиционно в областном конкурсе научных работ приняли участие лучшие молодые учёные нашего вуза – победители университетского конкурса имени Ужченко», - отметил заведующий отделом аспирантуры ЛНУ Владимир Прошкин.
Разрабатывали свои проекты и проводили исследования учёные на протяжении нескольких лет – работы преподавателей Луганского национального заслуженно были признаны одними из лучших.
Учёные отправили на конкурс работы, ценность которых доказана практическим применением. Тематика проектов отражает актуальные для Луганщины направления деятельности, которые нуждаются в совершенствовании, развитии и изучении.
Благодаря работе Андрея Братишко для науки были открыты 26 новых видов отолитов (частей органа равновесия), что существенно дополнило палеонтологическую характеристику палеогеновых отложений Украины. А проект Линник и Бадер позволит студентам эффективнее вырабатывать у себя способности, умения и навыки руководителя.
«Совместный проект двух наших учёных Светланы Бадер и Елены Линник «Управление педагогическими системами» направлен на формирование в студентах целостного представления об управленческих процессах в образовании, гармоничное взаимодействие теоретических и практических материалов», - рассказал Владимир Прошкин.
На темы исследований учёными было опубликовано 17 научных трудов, учебные и учебно-методические пособия были внедрены в обучение в ЛНУ и структурных подразделениях вуза.
«Конкурс проводится среди учёных всех университетов и исследовательских институтов области. Преподаватели ЛНУ принимают участие в этом конкурсе уже около 10 лет, и ежегодно наши учёные становятся победителями», - говорит Прошкин.<

Теги новостей: