31.01.2014, 21:26

На Киевщине неправильно разрекламировали диетическую добавку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Предприниматель в нескольких газетах распространил информацию о препарате "Диаюр", создающую впечатление, что он лечит людей от диабета. Эта информация оказалась неполной, установило Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета.
Административной коллегией даны рекомендации ФЛП Головлеву Д.В. ( Борисполь, Киевская обл.,) о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции<

Предприниматель в средствах, в частности, «7Я», «Порадниця», «Вечерний Киев» распространял рекламную информацию о препарате «ДИАЮР» против диабета.
Оказалось, что, по заключению Минздрава , «ДИАЮР» является диетической добавкой, которая может быть рекомендована для использования в рационах диетического питания лиц. Одновременно, в заключении отмечено, что «ДИАЮР» не является лекарственным средством. Кроме того, оно содержит информацию о предостережения при применении, о которых в рекламной информации не было указано.
Как установило Отделение, информация, которая распространялась в периодических изданиях, может создавать у потребителей впечатление, что эта диетическая добавка имеет лечебные свойства.
Предпринимателя обязали прекратить распространение любым способом неполной информации о свойствах препарата.

Теги новостей: