04.02.2014, 11:48

Герега и Макеенко, не бойтесь, приходите в Киевсовет! - Андрей Ильенко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

4 февраля 2014 года свободовцы и другие оппозиционные политические силы и общественные организации пикетируют "выездное" заседание нелегитимного Киевсовета. На этот раз секретарь нелегитимного Киевсовета решила провести собрание в помещении Печерской райгосадминистрации (г.Киев, ул. Суворова, 15).

В повестке дня два вопроса: Программа экономического и социального развития столицы и бюджет города Киева на 2014 год.<

Перед началом сессии к депутатам Киевсовета обратился народный депутат Украины свободовец Андрей Ильенко: "Единственный шаг, который сегодня вы можете сделать, - принять решение о возобновлении районных советов и назначить в них выборы. Это первый базовый шаг к восстановлению самоуправления в Киеве из уровня районов. Сегодня люди не могут достучаться со своими проблемами до чиновников, районные администрации не отвечают ни общественным настроениям, ни реалиям сегодня в Киеве. Это, наверное, последнее, что может сделать этот городской совет и после этого освободить путь к новому городскому совету, уже легитимно избранной - в соответствии с законом".

Тем не менее депутаты Киевсовета проголосовали за повестку дня и за предложение проводить голосование руками. После этого был объявлен получасовой перерыв для проведения консультаций.

 

Теги новостей: