11.03.2014, 14:50

Сдайте оружие добровольно!

Настя Миловидова | Все новости автора

С целью стабилизации оперативной обстановки в области, активизации работы по изъятию из оборота незаконно хранящегося оружия, раскрытия преступлений, связанных с использованием оружия, на территории Луганской области с 04 по 21 марта 2014 года проводятся мероприятия по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.

Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки - это преступление, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность.<

Однако граждане, которые добровольно обратились в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте еще: Референдум – это риторика площади, а не всего Донбасса - Тарута

Жителям области, имеющим незарегистрированное охотничье гладкоствольное или газовое оружие, необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту жительства для его регистрации в установленном законом порядке либо для добровольной сдачи.

И в заключение: убедительная просьба к гражданам, имеющим сведения о наличии незарегистрированного оружия и боеприпасов, взрывчатых материалов, и по всем интересующим вопросам обращаться в органы внутренних дел по месту жительства.

Теги новостей: