
Школьники школы-гимназии № 30 посетили Луганский государственный университет внутренних дел имени Э. А. Дидоренко, чтобы воочию ознакомиться с территорией милицейского вуза, посмотреть, в каких условиях учатся и живут будущие правоохранители, пообщаться с курсантами.
Экскурсия для гостей началась с плаца ЛГУВД, где в милицейском университете проходят большинство торжеств, где курсанты знакомятся с основами строевой и тактико-специальной подготовки.
Сотрудники вуза провели экскурсию кабинетом-музеем имени первого ректора Эдуарда Алексеевича Дидоренко, где школьники узнали об истории создания и развития университета, жизни его основателя.
Читайте еще: На Харьковщине продолжается сбор средств для военных
В дальнейшем гости смогли пройтись университетом, ознакомиться с учебными аудиториями, спортивным комплексом, тиром, задать все интересующие вопросы, получить необходимую информацию об условиях поступления в учебное заведение. В частности, учащихся интересовали условия проживания курсантов и их распорядок дня.
Гости учебного заведения решили, что посетят вуз еще раз во время проведения Дня открытых дверей, который состоится 12 апреля.