По факту кражи из офиса штаба "Батькивщины" в Броварах открыто уголовное производство
Утром, 1 мая, в дежурную часть Броварского горотдела милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в ночь на 1 мая из местного офиса штаба ВО "Батькивщина", что расположен на улице Независимости, 12, была совершена кража оргтехники.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа милиции. Работники партии рассказали правоохранителям, что ночью неизвестные путем повреждения пластиковых окон, ворвались в помещение их офиса, откуда похитили два компьютера, два фотоаппарата, видеокамеры и партийные средства на сумму около трех тысяч гривен.<
Сейчас в помещении офиса работают следователи, которые выясняются все обстоятельства преступления. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. По факту правонарушения следственным отделом Броварского ГО ГУМВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное производство по ч3. ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Досудебное расследование продолжается.