vchaspik-global-message
 
to home
15:15, 07.05.2014

В Голосеевском районе столицы проживает 166 миллионеров

Именно такое количество граждан подала декларации с доходами свыше 1 млн. грн. С начала года доходы объемом свыше 1 млн. грн. задекларировали 166 голосеевцев. Общая сумма отраженного ими заработка составила почти 731 млн. грн.

По данным ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходов в Киеве, из общей суммы задекларированных доходов в бюджет будет уплачено около 21,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

В этом году самый богатый житель Голосеевского района отразил в своей декларации 166 млн. грн., из которых уже выплатил 8,5 млн. грн. НДФЛ.

Стоит подчеркнуть, что по сравнению с прошлым годом количество миллионеров выросло на 18 человек. В 2013 году самые богатые жители района пополнили бюджет на 19,5 млн. грн.

Учитывая, что 50 % налога на доходы физических лиц зачисляется в доходы государственного бюджета, а остальные 50% - к доходам бюджета города Киева, добровольное декларирование доходов граждан имеет большое значение как для развития государства в целом, так и для столицы в частности.

Специалисты ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходов в г. Киеве напоминают плательщикам, что сумму налогового обязательства, указанную в поданной декларации, гражданам необходимо оплатить до 1 августа 2014 года.