07.08.2014, 19:20

Обстрел Суходольска: много раненых, есть погибшие

6 августа около 14.30 в Суходольске прогремели взрывы. В общей сложности в местную больницу поступило 23 человека. Пятеро погибших. Среди них – девочка 8-12 лет и три мужчины.

Один умер на операционном столе. Люди получили осколочные ранения различных степеней тяжести. Многие были сразу же прооперированы. Большинство переведены в реанимационное отделение для дальнейшего лечения. Остальные распределены по профильным отделениям хирургии и травматологии.<

По сообщениям очевидцев, удары пришлись в район бывшей школы №3. В округе пострадали здания, разбита детская площадка, насквозь прошило автомобиль, стоявший в зоне поражения. На ул. Учительской, 22 перебило газовую трубу. На ул. Бородина загорелись гаражи. Пострадал двор на ул. Есенина, 10. Разбиты стекла по ул. Доватора, 27.


  

Относительно того, кто и откуда произвел удар, мнения разнятся. На видео, размещенном в сети, автор утверждает, что это был налет украинской авиации. В то же время единодушного подтверждения от очевидцев нет.

«Та разве был самолет?», «Ты че на приколе? Тебе ясно говорят, что был!», «Мне мама сказала, что был авианалет, самолет сделал два удара» «Какой нах**н авианалет, мы как раз в момент удара возле церкви находились. С Климовской балки гаубицы лупили» комментируют произошедшее жители Суходольска.


  

Теги новостей: