19.08.2014, 14:23

В зоне АТО несут службу более 400 работников Госавтоинспекции

На востоке страны продолжается борьба с террористами. Украинские военные, правоохранители и Национальная гвардия Украины с боями продолжают освобождать населенные пункты. Активное участие в АТО принимают работники Госавтоинспекции.

С самого начала операции на востоке добровольцы из числа работников ГАИ несут службу на блокпостах, помогают переселенцам, сопровождают колонны с военной техникой и вместе с военными, другими подразделениями милиции и Национальной гвардией участвуют в боевых операциях.<

Учитывая опыт сотрудников ГАИ, они лично управляют грузовиками и обеспечивают доставку на передовую военным продуктов питания, медикаментов и прочее.

Сейчас в зоне проведения антитеррористической операции находится более 400 работников Госавтоинспекции.

«Наши инспекторы решительно настроены и мужественно выполняют поставленные перед ними задачи», - отметил начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, который прошлую неделю провел в зоне боевых действий. - «Мы позаботились, чтобы наши работники были должным образом обеспечены снаряжением, средствами индивидуальной защиты, продовольственным запасом, водой».

Во время рабочей поездки глава ГАИ проинспектировал на блокпостах работников, с целью предупреждения террористических актов и диверсий, проверяют и осматривают транспортные средства на предмет перевозки оружия или взрывчатки, подозрительных граждан и их вещи. При выполнении заданий А.Сиренко передал личному составу награды, подписанные министром внутренних дел Украины и поддержал боевой дух правоохранителей.

Кроме того, руководитель Департамента ГАИ Украины пожелал выдержки, стойкости и упорства. Поблагодарил всех за их добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей и пожелал каждому из них и их семьям крепкого здоровья и благополучия.

Теги новостей: