27.08.2014, 17:28

Мэр Киева передал в зону АТО восстановленный "КамАЗ"

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился с добровольцами батальона "Айдар" и передал восстановленный военный КамАЗ в зону АТО.

"Ребята обращаются к нам за помощью, и мы ищем любую возможность, чтобы их поддержать.<

На прошлой неделе мы отправили в зону АТО экскаваторы. Поступает много просьб об экипировке, бронежилетах для бойцов, медикаментах. Мы всегда помогаем, сказал Кличко.

- Ребята из "Айдара" попросили также отремонтировать КамАЗ. На восстановление машины требовалось 20 тыс. долл. Это - не бюджетные средства, а наш вклад в защиту территориальной целостности Украины. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать патриотов, защищающих наше государство", - отметил В.Кличко.

Киевский городской голова испытал машину и прокатился в восстановленном КамАЗе во дворе КГГА. "Давно не ездил на таких машинах. Хороший автомобиль. Надеюсь, поможет ребятам", - отметил В.Кличко.

Айдаровцы поблагодарили мэра Киева и попросили помочь с предоставлением машин скорой помощи. Ребята рассказали, что "Айдар" контролирует 350 км передовой, и не имеет ни одной скорой. Кличко отметил, что постарается решить эту проблему в ближайшее время.

Мэр Киева поблагодарил представителей батальона "Айдар" за патриотическую позицию и защиту Украины.

"Главное, чтобы вы живыми вернулись домой", - подчеркнул Кличко.

Теги новостей: