24.09.2014, 10:16

В Донецке к разрушениям от обстрелов добавились последствия ночного урагана

Ночь с 23 на 24 сентября в Донецке прошла неспокойно. В 23.55 в результате боевых действий было повреждено оборудование на трансформаторной подстанции "Шверника" в Куйбышевском районе, что привело к обесточению 80 подстанций. Около 2.30 снаряд попал в 4-х квартирный жилой дом №25 по улице Менжинской в Киевском районе. Две квартиры уничтожены полностью.

По состоянию на 10.00 в Донецке тихо. Комунальные службы и аварийные бригады предприятий занимаются ликвидацией последствий ночного урагана. Упавшие деревья не только привели к сбоям в движении общественного транспорта, но и стали причиной повреждения газопроводов практически во всех районах.<

Поскольку сложные погодные условия и шквальный ветер ограничивают применение автовышек, сегодня ПАО "Донецкгоргаз" состредоточил усилия на восстановлении газораспределительных пунктов и сетей в частном секторе по следующим адресам: ул. Буслаева 23, ул. Листопрокатчиков 9, ул. Горная в Киевском районе, ул. Ченарная, 60 в Пролетарском районе, ул. Лузина, 1 в Куйбышевском районе и Тушинская, 16 в Ленинском. На период восстановительных работ возможны кратковременые отключения подачи газа на указанных улицах.

Автобусы коммунальной собственности и маршрутыне такси работают в штатном режиме. В некоторых районах сложности возникают с движением электротранспорта. Из-за того что ветки или целые деревья упали на контактные сети не осуществляют движение трамваи №№ 10, 11, 8, 16, 15 и троллейбус №14.

Теги новостей: