18.10.2014, 15:47

Львовские десантники отправились в зону проведения АТО

На Львовщине состоялась отправка на Восток выполнять задачи по защите украинского государства 80 военнослужащих отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

Во время торжественного построения командир бригады дал наставления своим подчиненным, призвал воинов добросовестно выполнять приказы командиров, не терять бдительности, беречь себя и боевых товарищей.<

«Вы получили должную подготовку, обеспечены всем необходимым, чтобы качественно выполнять боевые задачи. Я уверен, что все задачи вы выполните достойно и с победой вернетесь домой», - отметил командир бригады.

Провожать воинов-аэромобилистов пришли их родные, а школьники одной из школ города вручили им рисунки-обереги, которые заранее нарисовали для защитников Украины и исполнили песню об Украине. Священнослужители прочитали молитву и окропили десантников святой водой.

По словам командира среди воинов-десантников, которые отправляются в зону АТО есть бойцы, которые уже отстаивали украинский Донбассе и снова отправляются защищать Родину от террористов и российских наемников.

Теги новостей: