21.01.2015, 22:32

Боевики заставляют жителей Попасной покидать город

Попасную в Луганской области вот уже третий день обстреливают боевики, люди находятся в тревоге и начинают покидать город.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил городской голова Попасной Юрий Онищенко.<

"Тревожно уже на протяжении трех дней в городе. Практически все три дня город обстреливается. Сегодня день начался тревожно. С самого утра мы слышали раскаты, которые доносилась к нам со стороны блокпостов, которые стоят по периметру города, а уже, примерно, в 13.00 часов я так думаю, что направлен "градовый" удар был в сторону бюджетообразующего предприятия, завода ОЭВРЗ.

Один из снарядов, как минимум, попал в жилой фонд поселка ОЭВРЗ, разрушена летняя кухня. К счастью, в это время люди находились не дома, пострадавших нет. Вечером мы опять слышали раскаты. По центру города пока ничего не попадало. Раскаты доносились с окраин города. Я думаю, что это опять был "градовый" удар. На час пропадало освещение в городе", - рассказал он.

По словам Онищенко, население Попасной в тревоге и потихоньку люди покидают город. Добавим, сегодня ранее в Луганской ОГА заявили, что в Станице Луганской продолжаются бои, жители сообщают о концентрации войск и тяжелой техники боевиков "ЛНР". Местные жители впервые отметили такое усиление боевых действий за последние два дня.

Теги новостей: