03.02.2015, 16:15

Полтавщина помогает с ремонтом санитарных автомобилей, задействованных в зоне АТО

С Полтавщины на Донбасс отправился автомобиль с запчастями для санитарного подразделения, бойцы которого выполняют задачи в рамках проведения АТО. Запчасти повезли сотрудники автотранспортного предприятия Полтавского областного совета. В основном - это резина, аккумуляторы, моторное масло - всего 65 наименований запчастей для санитарных автомобилей.

Как сообщил заместитель командира санитарного подразделения Олег Кучеренко, благодаря содействию председателя Полтавской облгосадминистрации, полтавские санитары получили все необходимое для ремонта своих “железных коней”.<

- Мы чрезвычайно благодарны председателю Полтавской ОГА за оказанную помощь, ведь он лично занимается нашим подразделением с момента его создания в августе прошлого года, - сказал Олег Кучеренко. - Он первым откликнулся на просьбу помочь починить неисправные машины и делает это уже долгое время.


Стоит добавить, что Полтавская администрация совместно с областным советом приобщили к этой работе местное автотранспортное предприятие. Его специалисты также выехали в зону дислокации подразделения, чтобы помочь провести ремонт техники.


Глава области также пообещал найти для санитарной роты несколько списанных “УАЗиков”. Их механики будут использовать в качестве “доноров” для ремонта техники, находящейся в подразделении.

Теги новостей: