03.02.2015, 18:23

Военный госпиталь Чернигова принял на лечение раненых бойцов АТО

В военный госпиталь, который дислоцируется в Чернигове, прибыли на лечение бойцы 13-го и 25-го мотопехотных батальонов Вооруженных Сил Украины, которые получили ранения в зоне проведения АТО.

<

Как сообщил начальник госпиталя полковник медицинской службы Александр Слесаренко, в Чернигов защитников Родины передислоцировали из Харьковского военно-медицинского учреждения.

- На стационарное лечение в наше заведение поступило 43 военнослужащих с ранениями легкой и средней степени тяжести. В основном это осколочные ранения, черепно-мозговые травмы, переломы, контузии, а также различные терапевтические заболевания, - рассказал полковник м/с Александр Слесаренко.

Сейчас врачи тщательно обследуют бойцов, проводят необходимое хирургическое вмешательство и предоставляют другую квалифицированную медицинскую помощь.

Полковник Александр Слесаренко также подчеркнул, что бойцы обеспечены всем необходимым для полноценного выздоровления: пятиразовым питанием, лекарствами и т.д. Большую помощь оказывают представители фонда помощи армии «Крылья Феникса», черниговские волонтеры, общественные организации и другие активисты.

Стоит добавить, что бойцы 13-го и 25-го мотопехотных батальонов удерживают позиции в окрестностях Углегорска и Дебальцево, где несколько дней подряд идут жестокие бои с пророссийскими незаконными вооруженными формированиями.

Теги новостей: