11.03.2015, 17:57

Жителей Алчевска травят "элитным" алкоголем

В Алчевске в местных супермаркетах значительно увеличилось количество алкогольных подделок под элитные виды рома, коньяка и виски. Об этом сообщают местные жители.

Как рассказывают горожане, чаще всего вместо настоящего дорогого алкоголя в бутылках находится крашеный спирт.<

По словам алчевцев, наиболее часто в продаже встречаются подделки таких торговых марок элитного алкоголя, как Metaxa, Capitan Morgan Spiced Gold, Capitan Morgan Jamaica, Bacardi Black, Blue Label, Jim Beam и других. Лояльные к покупателям продавцы предлагают также насторожиться, если на бутылках значится надпись «duty free». По словам продавцов, в 100% случаев это подделка.

Местные жители уверяют, что поставки «паленого» алкоголя налажены с территории России.

«Это дубликаты элитного алкоголя. В РФ «реплика» очень распространена. Работают десятки Інтернет-магазинов, торгующих дубликатами. Поздравляю. Мы еще на один шаг приблизились к РФ», - с грустью и не без иронии комментируют ситуацию в соцсетях алчевцы.


Подделки могут не нанести существенного вреда здоровью, а могут оказаться смертельно опасными. Отравления суррогатным алкоголем сопровождаются тяжелыми, вплоть до смертельного исхода, поражениями печени, почек, глаз, центральной нервной системы.

Ранее в социальных сетях и некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что алкогольным суррогатом в Алчевске отравились несколько десятков «ополченцев», в том числе российских военных. Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Однако совершенно очевидно, что элитный алкоголь в алчевских магазинах приобретают отнюдь не рядовые местные жители.

Теги новостей: