11.03.2015, 18:18

На Черниговщине проводили в последний путь милиционера, погибшего в зоне АТО

В Черниговской области простились с погибшим на Донбассе милиционером. Помощник оперативного дежурного Корюковского райотдела внутренних дел сержант милиции Науменко Олег погиб в зоне проведения АТО, где выполнял боевые задачи в составе сводного отряда УМВД Украины в Черниговской области. 11 марта родные, собратья и коллеги по службе милиционера провели в последний путь.

15 февраля во время обстрела блокпоста российско-террористическими войсками у Чорнухино Луганской области Олег Науменко получил осколочные огнестрельные ранения и был доставлен в военно-полевой госпиталь вблизи Дебальцево Донецкой области.<

На следующий день колонна, которая транспортировала раненых в Артемовск, была обстреляна боевиками и связь с Олегом прервалась. Все это время руководством УМВД проводились поиски пропавшего милиционера. Была создана специальная поисковая группа. Живым Олега Науменко найти не удалось.

10 марта тело погибшего милиционера узнала его жена среди тел, переданных представителями террористической ДНР в бюро судебно-медицинских экспертиз г. Днепропетровска. Олег погиб в 26 лет от множественных огнестрельных ранений в грудь.

У Олега Науменко осталась жена и дочка. Руководство Управления МВД передало семье погибшего Героя материальную помощь, собранную милиционерами области.

Руководство Управления МВД Украины в Черниговской области и личный состав выражает соболезнования близким и родным погибшего милиционера, всем, кто знал и уважал Олега Науменко. Память о нем навсегда останется в сердцах сотрудников органов внутренних дел.

В этот скорбный час разделяем боль и скорбим вместе с семьей погибшего.

Теги новостей: