29.03.2015, 07:37

Широкино был обстрелян украинскими военными - ОБСЕ

Ольга Станішевська | Все новости автора

Международные наблюдатели фиксируют нарушения Минских соглашений не только со стороны боевиков, но и со стороны украинской армии. Так, 28 марта они констатировали обстрел поселка Широкино с позиций Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщается на официальном сайте ]]>ОБСЕ]]>, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

В своем отчете наблюдатели сообщают, что после их отъезда из Широкино, поселок подвергся обстрелу с позиций украинских бойцов, которые находятся в Бердянске. Стреляли из минометов.
«Сотрудники ОБСЕ 27 марта зафиксировали эскалацию боевых действий в Широкино, насчитав 225 минометных выстрелов с 14.40 до 17.15. Согласно оценке наблюдателей, выстрелы исходили из позиций украинской армии в Бердянске», - говорится в отчете.
В ответ боевики выстрелили 20 раз. Что касается обстрела с украинской стороны, то представители ОБСЕ констатировали, что выпущенные снаряды приземлялись на юге поселка, где и концентрируются незаконные террористические группировки.
Напомним, глава миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан призвал все стороны конфликта на Донбассе остановить военные действия в районе населенного пункта Широкино.

Теги новостей: