03.04.2015, 20:23

Винница со слезами на глазах прощалась с героями-десантниками, погибшими на Донбассе

Сегодня, 3 апреля, в помещении Винницкой областной филармонии состоялась траурная церемония прощания с военнослужащими-десантниками отдельного десантно-штурмового батальона 95 отдельной аэромобильной бригады ВДВ.

Главный сержант взвода 27-летний Сергей Зулинский и 29-летний солдат Леонид Шевчук погибли 20 января близ Донецкого аэропорта, куда в составе своего подразделения прибыли для эвакуации погибших и раненых «киборгов». Их тела были найдены и идентифицированы только в конце марта, в одном из моргов Днепропетровска.<

Сотни граждан Винницы пришли провести в последний путь Героев. Винничане не сдерживали слез, прощаясь с бойцами 95 отдельной аэромобильной бригады. Герои, которые погибли, защищая нашу страну от агрессора - это совсем молодые ребята, у которых остались маленькие дети, женщины, родители и нереализованные надежды.

У Сергея Зулинского осталась жена Екатерина и 8-месячная дочка Злата. В АТО Сергей ушел добровольцем. Последний раз Екатерина разговаривала с мужем 19 января. А уже с 20 января в связи с мужем не было. Родные и близкие до последнего надеялись, что он найдется живым...

- Леонид Шевчук также пошел в армию добровольцем. У него есть сестра. Их двоих отец, Владимир Петрович, растил самостоятельно, - рассказал солдат Анатолий Глемейда. - Леня планировал вернуться с АТО и сыграть свадьбу, которая должна была состояться в конце апреля. Я знал его 4 года, а Сергея - 11: вместе росли, работали, вместе и Родину пошли защищать.

Защитников Родины похоронили на Аллее Героев Центрального кладбища в г. Винница.

Теги новостей: