11.04.2015, 18:23

"Гумконвой" из России пересечет границу 16 апреля

Ольга Ранська | Все новости автора

"Гуманитарный конвой" из РФ пересечет границу 16-го апреля. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"Сегодня к нам поступило сообщение от МИД РФ о том, что решение о гуманитарный конвой из Российской Федерации должно поступить 16-го апреля. Мы его только получили. Решение относительно того, будем ли мы принимать участие в его оформлении, пока не принято", - сообщил О.Слободян.<

Он добавил, что решение о визуальный осмотр груза будет принято в консолидации с Министерством иностранных дел Украины.

"Решение будет принято только после ряда консультаций с теми организациями, которые должны быть проинформированы о направлении груза. Российская сторона не выполнила этого условия. Поэтому оптимальной формой, которая определялась в подавляющем большинстве случаев, является визуальное наблюдение за следованием так называемого "гумконвоя", - добавил он.

Со слов А.Слободяна, сколько автомобилей в составе очередного "гуманитарного груза" отправляется на Донбасс, пока не известно.

Как сообщал УНН, 11 апреля в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ сообщили о формировании очередной колонны с так называемой "гуманитарной помощью для Донбасса".

Сообщается, что груз будет отправлен на подконтрольную боевикам территорию Украины в понедельник, 13 апреля.

Теги новостей: