27.04.2015, 21:52

Бойцы батальона "Чернигов" отправились в очередную опасную командировку на Восток страны

Несмотря на минские договоренности, наши земляки в зоне ответственности не теряют бдительности и не верят боевикам российско-террористических войск. Сепаратисты не прекращают обстрелов украинских позиций из стрелкового оружия и минометов. Провожать на Восток украинских патриотов пришли братья по оружию, друзья и родные спецназовцев, волонтеры. Теплые напутственные слова со слезами на глазах, пожелания возвращения живыми и невредимыми звучали для каждого воина.

Перед отправкой батальона "Чернигов" к бойцам обратился заместитель начальника Управления МВД в Черниговской области капитан милиции Роман Пицкив. Он подчеркнул, что главная задача бойцов — соблюдать перемирие и обеспечивать режим тишины, а командиров — беречь личный состав, чтобы все вернулись домой живые и здоровые. Роман Пицкив пожелал черниговцам стойкости и мужества, а от УМВД гарантировал надежную поддержку.<


 

Исполняющий обязанности командира спецбатальона «Чернигов» Виталий Костюченко обратился к бойцам с просьбой всячески помогать местному населению.


 

В свою очередь волонтеры доставили бойцам продуктовые наборы, средства гигиены, а еще — душистые лепешки самопеченого хлеба. Представительницы Женского сотни Майдана трое суток подряд выпекали этот хлеб в своих хлебопечках. По словам волонтерок, этого душистого продукта защитникам отечества должно хватить минимум на неделю.

Теги новостей: