08.05.2015, 09:29

На Волыни похоронили бойца «Донбасса» Ивана Сотника

Ольга Ранська | Все новости автора

В селе Кома, на Камень-Каширщини, похоронили волынского батальона добровольца «Донбасс» Ивана Сотника. Боец получил тяжелое ранение возле села Широкино Донецкой области, и скончался во время операции в больнице.

Похоронили военного в среду, 6 мая.<

Провести погибшего в последний путь собралось около тысячи человек. Кроме односельчан, родственников и близких, попрощаться с Сотником приехали его боевые побратимы. Так, на похоронах были бойцы батальона «Донбасс», вместе со своим командиром Семеном Семенченко.

«Хороший парень был, веселый постоянно. Воином хорошим был. Погиб от стрелкового оружия. Значит был на передовой. Говорят, он всегда мечтал быть военным офицером. Сбылась мечта, привезли побеги уже в гроб. Он герой», – отметил боевой побратим погибшего Богдан Пташник.

«Ваня, он к нам пришел еще в Новые Петровцы в начале лета. Он дружил с такими же ветеранами и был любимцем. Дай Бог, чтобы пока Ваня там, мы сделали так, чтобы эту заразу с нашей земли выгнали», – заявил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Напомним, боец батальона «Донбасс» Иван Сотник – боец батальона спецназа Нацгвардии «Донбасс». Получил тяжелое ранение в бою под деревней Широкине, что на Донетчине. Умер в больнице во время операции.

Теги новостей: