17.11.2015, 02:09

СММ ОБСЕ зафиксировала за 15 ноября 229 взрывов под Донецком

Мониторинговая миссия ОБСЕ, призванная к наблюдению за перемирием на Донбассе, во время прибывания на железнодорожном вокзале, за воскресенье, 15 ноября, зафиксировала более 229 взрывов.Об этом сообщается в отчете мониторинговой миссии за выходные.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

“В воскресенье СММ наблюдала значительное увеличение количества взрывов и выстрелов во время пребывания на наблюдательном пункте, который находится на железнодорожном вокзале Донецка. 15 ноября, находясь на железнодорожном вокзале Донецка, специальная мониторинговая миссия слышала в целом 229 взрывов, которые произошли в основном на расстоянии 3-5 км на север, северо-запад и запад от позиций наблюдателей", - говорится в отчете.

Также, представители ОБСЕ заявили, что взрывы являются результатом применения зенитной установки, неустановленного оружия, а также применения 120 миллиметрового миномета.

«В тот же день, наблюдатели миссии зафиксировали не менее 250 случаев применения стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета с запада и юго-запада от места пребывания миссии», - пишут наблюдатели.

В результате обстрелов и нарушения перемирия ОБСЕ заявляет о поврежденных домах и гибели людей.

"14 ноября в подконтрольной боевикам "ДНР" Старомихайловке (16 км на запад от Донецка), 35 местных жителей сообщили миссии, что обстрелы обострились на протяжении последних недель и были постоянными предыдущие три ночи", - говорится в отчете.

Также, 14 ноября врачи ВС Украины в Константиновке и координатор в больнице Артемовска заявили, что двое военнослужащих получили ранения в результате обстрела поселка Зайцево, кроме того, погиб один украинский военный.

Теги новостей: