14.12.2015, 15:39

Переселенцы из Донецка могут навсегда лишиться своего жилья - так решили новые "владельцы города"

Так называемый "мэр" Донецка Игорь Мартынов предупредил выехавших жителей города о возможности конфискации их жилья в качестве компенсации за неоплаченные услуги ЖКХ.

"Думаю, что как только эти люди (вынужденные переселенцы - ред.) узнают, что их недвижимость может быть изъята в качестве компенсации за задолженность, они быстро вернутся и возместят долги", - заявил Мартынов в интервью газете "Донецк вечерний".<

"Мэр" Донецка также подтвердил информацию, что сотрудники местных ЖЭКов заставляют жителей погасить долги, прибегая к угрозам о конфискации жилья.

"Мы уже разобрались... Таким образом коммунальщики пытались заставить злостных неплательщиков погасить долги. Однако метод был выбран неправильный, и мы в устной форме предупредили жилищников, чтобы подобное больше не повторялось", - прокомментировал он объявление, разосланное жителям Калининского района Донецка с угрозой отобрать квартиры за долги за услуги ЖКХ.

Интервью Мартынова называется "Лишиться жилья за неоплату реально".

Как сообщалось ранее, фейковое "министерство юстиции ДНР" в начале ноября предупредило горожан об обязательной "государственной" регистрации прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество, которое находится на оккупированной боевиками территории.

Теги новостей: