vchaspik-global-message
 
to home
23:51, 15.12.2015

Уровень преступности в "ДНР" и "ЛНР" зашкаливает - журналист

Уровень преступности в "ДНР" и "ЛНР" зашкаливает - журналист

Уровень краж, грабежей и убийств на подконтрольных боевикам территориях необычайно высок. Как пишет в своей авторской колонке журналист Елена Степова, причин у данного факта множество: и отпущенные на свободу местные воры, и приехавшие “полакомиться” брошенной недвижимостью россияне. По ее словам, в “ДНР” и “ЛНР” съезжается весь уголовный “бомонд” из Российской Федерации.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>informator.lg.ua]]>

“Все больше удивляют и ставят в тупик “сотрудников МВД” жители Пермского края, Поволжья, Псковской, Белградской областей, прибывшие в “республику”, как с документами так без них”, – отмечает Елена.

По ее данным, преступления остаются нераскрытыми. Из 30 краж, совершенных в Алчевске на последнюю неделю, местные “силовики” задержали только одного вора-домушника.

Ранее сообщалось, что в качестве “добровольцев” из Российской Федерации на территорию “республик” в последнее время прибывают не кадровые военные, а преступники.

По теме