05.01.2016, 14:23

Катастрофа в Макеевке: тысячи жителей города продолжают замерзать в холодных домах

В оккупированном городе третий день подряд в условиях сильных морозов отключено газоснабжение. В течение суток властям удалось подключить лишь треть от всех запланированных объектов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>informator.lg.ua]]><

На очереди остаются еще около 40 тысяч жителей, в основном, жители частного сектора. Аварийные службы продолжают вести восстановительные работы.

Жители города в сложившийся критической ситуации обвиняют власти «ДНР», и уже не верят в сказки о «провокации укров».

«Я всегда не скрываю, когда здесь особенно «лестно» говорят об Украине. Но сегодня – не тот случай. Люди действительно злые как собаки. Но вся злость идёт на «ДНР».

«А что ты хотел? Вот к случаю твоей матери, к примеру, подходит украинский закон, который ещё никто не отменял. Иногда мы ориентируемся на российское законодательство. Плюс они ещё штампуют своё, республиканское.

Смотрел мультик про «Простоквашино», как они там письмо составляли? – то мальчик напишет, то кот пару строк черканет, то Шарик чего добавит. Так и наша республика. А мы потом слушаем, как диверсанты газ подрывают. У меня, например, даже света нет – это тоже, что ли, укропы?» - пишет блоггер Станислав Васин.

Напомним, в отопительном коллапсе в Макеевке виноват пьяный оператор газораспределительной станции.

Теги новостей: