08.01.2016, 19:26

На территории "ЛНР" очередной топливный кризис: Плотницкий решил "национализировать" заправки "республики"

По сообщениям пользователей социальных сетей, на оккупированной боевиками «ЛНР» территории Луганской области иссякли запасы бензина.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>tribun.com.ua]]>.<

Кое-где попадался дизель по 47 рублей, но за один день он исчез. Также в оккупированный Луганск привозили около двух бензовозов 92-го бензина по 42 рубля, но его тоже быстро раскупили.

"На городке там где налоговая полиция была частенько выбрасывают бензин - это видно по очереди которая выстраивается хвостом до Абсолюта и внутрь во дворы в сторону жовтневой ментовки. И стоят все: мерседесы, бмв, простые.. жутко насколько можно не любить свои машины, чтобы лить туда это месиво", - пишут пользователи.

Тем временем, по сообщениям сепаратистских СМИ, главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий дал распоряжение так называемому «министру топлива и энергетики ЛНР» Олегу Юрченко собрать данные о всех бесхозных заправках не территории «республики» и «национализировать» их.

Всего в «ЛНР» оказалось 80 таких заправок, из которых создадут сеть под патронатом Плотницкого. Все это должно быть сделано в течении одной недели, начиная отсчет от 8 января 2016 года.

Теги новостей: