19.01.2016, 15:13

Тука раскрыл некоторые подробности расследования дела о расстреле мобильной группы на Луганщине

Руководитель военно-гражданской администрации Георгий Тука обнародовал некоторую информацию о ходе следствия по расстрелу мобильной группы, в которой погиб его друг Андрей.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук».<

"Я уже говорил о том, что за день до гибели, Андрей был у меня и я ему сказал:

- Люди, которые вкусили вкус шальных денег, не откажутся от этого. Если мы им перекрыли кислород по грузовикам с контрабандой - надо искать что-то малое и ценное. Такими могут быть драгоценные камни, драгметаллы или ... наркотики", - пишет Тука.

Руководитель Луганщины указал на то, что следствие вышло на организацию наркотрафика и что следователи военной прокуратуры сталкиваются с большим сопротивлением со всех сторон, но продолжают работать.

«Могу проинформировать о том, что:

1. Утечка информации была организовано извне. И складывается впечатление, что именно приближение следствия до финала и вызвало такую ​​атаку.

2. Была проведена служебная проверка, которая не выявила никаких признаков коррупционных действий в военной прокуратуре АТО.

3. На сколько мне известно, управление трафиком осуществляется высокими госслужащими (иногда - в форме). Далеко не всегда эти люди живут в Украине.

Я надеюсь, что, несмотря на сопротивление, следователем удастся привлечь к ответственности не только "шестерок", которые действуют на линии разграничения, но и реальных организаторов и кураторов!

По сравнению с этим делом, дело "бриллиантовых прокуроров" может оказаться детской забавой!», - пишет Тука.

Теги новостей: