24.02.2016, 21:08

Жители Белозерска облили мэра зеленкой и забросали яйцами

Жители небольшого городка Белозерское, что в Донецкой области, поскандалили с мэром из-за его неудовлетворительной работы. В ходе конфликта мэра облили зеленкой и забросали яйцами.

Жители города уже давно высказывали недовольство по поводу работы городского головы. Так, люди возмущались, что не ремонтируются дороги и не решаются другие важные вопросы бытового характера. В один из дней, прямо во время работы сессии городского совета под руководством председателя Сергея Макеева в здание горсовета вошла группа активистов, держа в руках плакаты с написанными претензиями.<

Председатель горсовета вместе с группой депутатов вышел к инициативной группе граждан в намерении пообщаться и обсудить с людьми возникшие вопросы. Однако речь мэра произвела обратный от ожидаемого эффект и возникла перепалка, в ходе которой активисты облили градоначальника зеленкой и забросали яйцами. После этого активисты спокойно покинули помещение и разошлись по домам.

Вскоре на место конфликта прибыл полицейский наряд, полицейские квалифицировали действия участников инцидента как хулиганство, умышленно совершенное группой лиц. По данному делу открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: