27.03.2016, 19:45

Самопровозглашенный "мэр" Донецка заявил, что в РФ признали паспорта "ДНР/ЛНР"

Марина Началова | Все новости автора

Жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской области могут беспрепятственно пересекать границу РФ, а также находиться на территории страны с паспортами «ДНР/ЛНР».

Соответствующую информацию на своей странице в социальной сети разместил самопровозглашенный "мэр" Донецка Игорь Мартынов, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Дорогие друзья! Прошло десять дней с момента получения паспортов «ДНР». Разные были мнения на этот счет, вплоть до уголовной ответственности на территории РФ (потому что «ДНР» непризнанная страна). Я решил сам пересечь границу РФ. Так вот, всем скептикам назло - все прошло хорошо и туда и обратно, как говорится, без сучка и задоринки. Смело получайте паспорта «ДНР», - призвал в своем посте сепаратист.

Также в Управлении пограничной службы ФСБ России по Ростовской области отметили, что в России признают не только паспорта так называемых «ДНР/ЛНР», но и номерные знаки, которые выдают в самопровозглашенных "республиках".

«Лица, которые имеют автомобили с номерными знаками, выданными в «ДНР/ЛНР», имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации в качестве участников международного движения», - заявляют в российском ФСБ.

А вот в ЖЖ пользователя с ником Bobik-57 опубликован ответ от пограничных ФСБ на запрос о въезде граждан Украины в Россию.

«Вместе с тем граждане Украины и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Луганской и Донецкой областях Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность, выданных компетентными органами, фактически действующими на территории Луганской и Донецкой областей Украины», - говорится в документе.

Теги новостей: