27.07.2016, 14:25

Бочкала: жители "ЛНР" живут в условиях полного бесправия

Жители оккупированной Луганщины живут в условиях полного бесправия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

Журналист передал рассказ жителя оккупированного Алчевска, из которого становится ясно, что жители "республик" уже довольно хорошо разбираются в "местной политике".

"Новая порция новостей из оккупированной части Луганской области. Я не понимаю, как можно жить в условиях полного бесправия. Но в т.н. ЛНР украинцы именно так и живут. И, надеюсь, постепенно прозревают. Ниже сообщение жителя Алчевска.

"За последние дни в нашем некогда тихом городе произошло несколько резонансных событий. Вначале ополченец из народной милиции, во время совместного принятия алкоголя, зарезал хозяина квартиры.

В этот же день вечером на вокзале загорелась цистерна с бензолом, вместе с которой загорелись и цистерны с битумной смолой. Всего сгорело около 7 цистерн, дым от пожара был виден в соседних Брянке и Перевальске. Тушить пожар приехали наверное все пожарные машины ЛНР и с горем пополам, с пожаром они справились.

Официальная версия пожара, взрыв от самодельного взрывного устройства, оставленного украинской-дрг, неофициальная - подрыв из-за того, что хозяин цистерн не захотел платить ополчению дань, но скорее всего, это из-за несоблюдения техники безопасности, в оккупированной Луганской области, ее никто не соблюдают.

Этот случай не первый и скорее всего не последний и очень хорошо, что никто из мирных не пострадал, хотя надышались этой гадости, что попала в атмосферу все".

Теги новостей: