18.10.2016, 12:55

Гиркин-Стрелков назвал основные версии ликвидации "Моторолы"

По его мнению экс-главаря боевиков Гиркина-Стрелкова, серьезных криминальных причин для устранения "Моторолы" у властей "ДНР" не было. Для личной мести покушение были слишком тщательно разработано, что говорит о высокой квалификации его исполнителей.

Убийство наемника Арсения Павлова, известного как Моторола, дало повод обеим сторонам конфликта взаимно обвинить друг друга в его ликвидации. Вполне предсказуемо, главарь “ДНР” Александр Захарченко и его карманные “силовые ведомства” однозначно видят след украинской диверсионной группы и грозят началом серьезной войны.<

Официальный Киев уверяет, что не причастен к ликвидации россиянина и обвиняет боевиков в очередном переделе сфер влияния на захваченных территориях.

Знакомые с Моторолой боевики уверены, что украинская ДРГ не причастна к убийству: дом комбата “Спарта” охраняли круглосуточно, всех работников коммунальных служб, соседей и их родственников боевики знали в лицо. Попасть внутрь дома, где жил наемник, мог только человек из его окружения.

В то же время террорист Игорь Стрелков пишет об украинском следе во взрыве.

“Я пока склоняюсь к версии о реальном теракте со стороны укроДРГ или подполья. Хотя бы потому, что Арсен никак за власть не боролся, был вполне лоялен пану Захарченко, в политику вообще не лез и никому, по большому счету, не мешал. А вот укры его ненавидели искренне… Сейчас в укроСМИ идет вопль о том ,что "Москва устранила очередного популярного командира", и это им тоже исключительно выгодно, поскольку дополнительно деморализует ополчение”, – написал Стрелков в своем “ВК”.

По его мнению, серьезных криминальных причин для устранения Моторолы не было. Для личной мести покушение были слишком тщательно разработано, что говорит о высокой квалификации его исполнителей.

К слову, бывший охранник Моторолы пожаловался на то, что люди из ФСБ уже рекомендовали ему не задавать лишних вопросов и держать язык за зубами.

Напомним, соратник "Моторолы" боевик "Гиви" обещает жестоко мстить за смерть товарища.

Теги новостей: