20.10.2016, 19:43

Власти "ДНР" заявили, что не будут возвращать Дебальцево Украине

Власти "ДНР" отказались рассматривать вопрос возвращения под контроль Киева населенного пункта Дебальцево. Пушилин заявил, что боевики не оставят город.

В «ДНР» заявили, что в целях безопасности жителей оккупированного Дебальцево они не согласны возвращать город под контроль украинской власти.<

«Глава делегации ДНР» на Минских переговорах, «председатель Народного Совета» Денис Пушилин сообщил: «Что касается непосредственно самого населенного пункта, на котором с завидной регулярностью пытается спекулировать украинская сторона, Дебальцево - наш город, и руководство Донецкой Народной Республики никогда не предпримет решений, которые навредят ее гражданам».

По мнению Пушилина, на данный момент преждевременно обсуждать новые участки разведения сил и средств на линии фронта в Донбассе, поскольку Украина «блокирует» отвод сил в Станице Луганской.

«Надеюсь, что данная встреча окажет положительное влияние на разведение сил и средств на третьем участке, Станице Луганской, благодаря чему процесс разведения завершится, и появится возможность обсуждать следующие четыре участка».

Теги новостей: