08.11.2016, 13:59

В сети высмеяли Захарченко, который торжественно открыл «отжатый» супермаркет

Настя Миловидова | Все новости автора

В оккупированном Донецке открыли «отжатый» боевиками "ДНР" супермаркет «Метро». Захарченко, конечно же, произнес торжественную речь.

Об этом в соцсети сообщил журналист и блогер Денис Казанский.<

Блогер назвал эту помпезную церемонию современной визуализацией сказки о голом короле. По его словам, бандит, который захватил чужое имущество, открывает супермаркет с таким видом, будто он сам его спроектировал и построил. При этом, коллектив подчиненных работников аплодирует ему и улыбается, хотя и видит перед собой грабителя и мародера. Люди все понимают, однако не осмеливаются ничего сказать и делают то, что велело начальство.

«Только в украинском варианте сказки не будет мальчика, который крикнет из толпы: да ведь Захарченко бандит! Потому что в нашем варианте этот мальчик сразу отправится на подвал с переломанными ребрами, как те ребята из Ясиноватой, которых обвинили в работе на СБУ», - отметил Казанский.

На такую ​​новость активно отреагировали пользователи соцсети. «Какой карьерный рост! Ранее он туда окорочка возил, теперь вот под аплодисменты ленту режет», «Окорочка он туда не возил. Быть поставщиком «Метро» - это не Дырой командовать, там мозги нужны», «Открывать и дарить НЕ свое, это же прекрасно)», - пишут люди в комментариях к записи блогера.

Кроме того, пользователи соцсети обратили внимание на то, что кассовые аппараты в новооткрытом супермаркете работают на украинском языке.

Теги новостей: