14.11.2016, 21:01

"Вот этот дрищ, похожий на Гарри Поттера, убил Моторолу?!" – в сети подняли на смех видео ФСБ с "украинскими диверсантами"

Марина Началова | Все новости автора

Даже пророссийски настроенные комментаторы в Сети резко раскритиковали постановку спецслужб РФ с поимкой "убийц Моторолы".

Информация о задержанных в "ДНР" так называемых "украинских диверсантов", якобы спланировавших убийство боевика Арсена Павлова (Моторолы), породила целую бурю шуток и язвительных комментариев в интернет-пространстве.<

Над российскими силовиками и телевизионщиками смеются на видеохостинге You tube (прямо на канале "России 24"), потешаются на информационных порталах, форумах и в социальных сетях. Особенно дал повод издеваться над ФСБ один из "диверсантов-убийц", Эрнест Попов, который к тому же оказался чем-то похож на положительного сказочного персонажа Гарри Поттера.

Примечательно, что не верят в то, что именно этот парень убил боевика Моторолу, не только проукраинские, но и традиционно поддерживающие линию Кремля. В Сети чрезвычайно мало пользователей, которые приняли на веру версию "МГБ ДНР" – ФСБ о пойманных "убийцах" Арсена Павлова.

"Вот этот дрыщ, похожий на Гарри Поттера, убил грозного Моторолу?!" – пишут в комментариях к фрагменту передачи Киселева на канале "Россия 24" и "Россия 1".

В Интернете – целое море ехидных комментариев, критикующих работу российских и "днровских" спецслужб.

"Поймали каких-то пацанов, которые разве что на заборах надписи делали против оккупантов и вешают на них профессионально проведенную ликвидацию одного очень прилично охраняемого командира боевиков. Для тупых... ", - считает Алексей К.

"Хмм, не верю, не верю, что эти щеглы могли убить Моторолу; это смешно и выглядит как дешевая постановка, доказательств никаких, фактов никаких. Где серьезные оперативные съемки? Уж извините, может такое и канает на укртв, но здесь вам придется постараться больше, смотреть противно!" – пишет далеко не проукраинский пользователь Russian Bear.

"Странно, почему кинокомпания ФСБ не нашла у них в квартире визиток Яроша?" – ехидничает Andrew.

Интересно, что российские и "днровские" силовики, сообщившие о поимке "убийц Моторолы" один раз заявили, что те работают на СБУ, другой раз – что на разведку МО Украины, и третий раз: что они состоят в батальоне одновременно в полке "Азов". Отметим, что все три "варианта" – это абсолютно разные украинские ведомства.

Также утверждалось, что Эрнест Попов и его товарищи, якобы уничтожившие Моторолу вместе с телохранителем, состояли в группировке Misanthropic Division. Однако руководство MD сообщило, что не имеет отношения к ликвидации известного боевика "ДНР", а Попов никогда в их рядах не состоял. Отрицают членство "Гарри Поттера" и в "Азове", СБУ и разведке минобороны Украины.

В свою очередь, российские телевизионщики во главе с одиозным Дмитрием Киселевым умудрились выложить репортаж об "украинских убийцах" в Интернет, причем в названии сообщили, что они работали на СБУ, хотя те в сюжете признаются, что будто бы состояли в "Азове" - подразделении Нацгвардии, входящей в структуру отнюдь не СБУ, а МВД.

Теги новостей: