19.11.2016, 19:57

В Мариуполе нервная обстановка: все ближе к городу слышны обстрелы

Юлия Градовская | Все новости автора

В ближайшее время наблюдатели ОБСЕ не исключают наступления боевиков на Мариуполь и его окрестности.

Сейчас ополчение «активно наращивает» силы на мариупольском направлении.<

Об этом заявил посол США при ОБСЕ Дэниел Бэр.

По его словам, 14 ноября ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики прекратили пускать наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районы, расположенные на северо-востоке от Мариуполя. Это, по словам посла США при ОБСЕ, дает основания полагать, что отсюда ополченцы могут начать наступление на город.

Тем временем, корреспондент из Мариуполя Тимофей Львутин рассказал, чем сейчас заняты умы местных жителей. В Мариуполе довольно нервная обстановка, ведь всего неделю назад обстрелам подвергся населенный пункт Виноградное, что на окраине Мариуполя.

«Это уже второй обстрел за последние 30 дней, когда обстреляли окраину Мариуполя. Среди мирного населения паники пока нет, но все-таки напряжение нарастает, потому что люди уже начинают переживать, поскольку с каждым днем звуки артобстрелов становятся все громче и громче, все чаще и чаще. Местные жители говорят, что если так будет продолжаться, они будут вынуждены паковать чемоданы и искать лучшей жизни», — сообщил Львутин.

Теги новостей: