20.11.2016, 14:58

В Донецке начали уточнение списков лиц, пребывающих на воинском учете: ополченцы "заканчиваются"

В Донецке власти требуют, чтобы все лица мужского пола, в возрасте от 18 до 25 лет прошли регистрацию в городском военкомате, имея при себе паспорт и военный билет. Это связывают с большими потерями в рядах боевиков и нежеланием мужчин пополнять ряды НВФ.

По данным "ИС", в подразделениях 1 и 2 АК ВС РФ продолжает сохраняться тенденция на сокращение численности личного состава в подчиненных частях и подразделениях, которые находятся на временно оккупированных территориях Донецкой области из-за нежелания граждан РФ пополнять ряды т.н. незаконных "вооруженных формирований Л-ДНР".<

С целью устранения некомплекта в личном составе, самопровозглашенные власти "республик" по согласованию с оккупационным командованием ВС РФ проводят мероприятия по призыву на воинскую службу военнообязанных граждан Украины, пребывающих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В связи с этим местные органы "ДНР" начали проводить мероприятии по регистрации и уточнению списков лиц, которые пребывают на воинском учете.

Учитывая массовое игнорирование гражданами Украины требований о регистрации в военкоматах "ДНР", с 5 ноября в общественном транспорте г. Донецк прокручиваются звуковые ролики, что все лица мужского пола, в возрасте от 18 до 25 лет в приказном порядке должны пройти регистрацию в городском военкомате, имея при себе паспорт и военный билет.

Кроме того, данные обращения размещаются в печатном виде в Донецке, особенно в местах массового пребывания и скопления граждан.

Теги новостей: