23.11.2016, 13:13

Под Мариуполем бойцы ВСУ понесли потери

Юлия Градовская | Все новости автора

Подтвердилась информация о раненом бойце ВСУ, есть неподтвержденные сведения о погибшем.

О раненом разведчике сообщил в своем ФБ генерал полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.<

«Вчера в ходе боевого столкновения с террористами "ДНР" получил ранение наш разведчик "Паук". Человек с тяжелой судьбой, но с горячим сердцем и любовью к Украине», - сообщает Вячеслав Аброськин.

«Паук» на войне уже третий год. Ушел защищать Родину добровольцем в «Правый сектор», а позже перешел в ВСУ. Он отличился тем, что участвовал в пленении боевиков, за что представлен к государственной награде.

«Он получил тяжёлое ранение, защищая Мариуполь. Находится в реанимации. Врачи делают все возможное. Просто помолитесь за него. Он - один из лучших и один из немногих, с кем бы я пошёл в разведку. Он должен жить», - написал Вячеслав Аброськин.

В то же время волонтеры, помогающие украинской армии, сообщают, что, кроме раненых, в секторе есть и погибший. «інфа підтвердилася...(((На жаль...(((1-200, 2-300...(((», - указано в сообщении от Бориса Пелеха.

Также в соц. сетях бойцы пишут о том, что потери были в районе Водяного во время задания. По неподтвержденной информации, тело одного из погибших находится у боевиков.

Также из собственных источников 0629 известно, что разведчик «Паук» получил тяжелое ранение в руку, но ее удалось спасти от ампутации.

Пресс-офицер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер говорит, что не имеет права разглашать информацию о потерях.

Ожидаются комментарии штаба АТО.

Теги новостей: