23.11.2016, 16:12

На приморском направлении активно работает замаскированная артгруппа противника

В районах поселков Патриотичное и Приморское работают 3 огневых вражеских подразделения уровня батареи каждое. Эту артгруппу "обслуживает" артиллерийская разведка, укомплектованная кадровыми российскими военнослужащими.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

На приморском направлении (районы посёлков Патриотичное и Приморское) противник проводит мероприятия по маскировке артиллерии.

В частности, после обстрелов оккупанты отводят артиллерию в так называемые районы отстоя (оборудованы капонирами и средствами маскировки), где артиллерийские расчеты получают боеприпасы и готовятся к следующей стрельбе. Позиции и объекты для стрельбы выбирают заранее.

Всего на участке от Павлополя до Широкино попеременно оперирует 3 огневых подразделения уровня батареи каждое (4-5 орудий, иногда 6 ед.). Всего активно используется для обстрелов до 25 орудий и САУ (122-мм гаубицы Д-30\30А и САУ 2С1 и 2С3 (122-мм и 152-мм соответственно).

Разведку и доразведку целей в интересах этой артгруппы ведёт специальное подразделение артиллерийской разведки, укомплектованное кадровыми военнослужащими ВС РФ.

Теги новостей: