24.11.2016, 16:26

В "ДНР" Пушилин явно метит на место Захарченко: боевик неожиданно наехал на главаря террористов

Юлия Градовская | Все новости автора

Находясь в Сухуми, представитель от боевиков "ДНР" на Минских переговорах Денис Пушилин жестко раскритиковал главаря Захарченко за его несвоевременные высказывания относительно "независимости" "ДНР".

По словам Пушилина, перспективы "ДНР" обрести какое-то разумное будущее и признание весьма туманны, особенно в свете невыполнения соглашений, заключенных в Минске, передает "Российский Диалог".<

Но даже при таком раскладе, как отметил боевик, сепаратистская власть будет все равно делать все от нее зависящее, чтобы обратить на себя внимание России и дать задел на близкие с ней отношения.

"Пока "ДНР" не может говорить о своей независимости, поскольку мы не сделали и половину того, что надо было", - заявил Пушилин, подчеркнув при этом, что планы террористов по захвату всех других городов Донецкой области, которые не вошли в состав "ДНР", у боевиков провалились.

Кроме этого, Денис Пушилин указал на тот факт, что Минские договоренности могут помочь Украине стать конфедеративной страной, при которой входящие в ее состав регионы смогут жить при более благоприятных для себя условиях.

Теги новостей: