28.11.2016, 16:29

В сети подняли на смех здание театра на Андреевском спуске: Театр сыграл в ящик

Новый вид театра на Андреевском спуске поверг киевлян в шок. По их мнению, здание больше напоминает гроб или энергоблок АЭС, нежели культурное заведение.

На Андреевском спуске в Киеве заканчивается строительство нового здания Театра на Подоле, которое длились более 20 лет. Однако когда застройщик снял завесы со стен театра, под тканью оказался гигантский черный куб, который вообще не рассчитывали увидеть киевляне.<

"Пока шло строительство, все были убеждены, что фасад временный, "монтажный". Но подходит время открытия, и занавес приподняли. Оказалось, что здание театра, расположенного в сердце старинного Киева, после реконструкции планируется запустить в таком виде", - на своей страничке в Fаcebook пишет журналист Ярослав Емельяненко.

Новое культурное заведение вмиг начали сравнивать с крематорием или энергоблоком АЭС, но никак не театром, расположенного на самой туристической улице столицы Украины. Отметим, что еще только в начале лета был виден красивый фасад театра.

"Архитектура, Минкульт, где вы? Как можно было одобрить этот проект на Андреевском спуске? КМДА? Управление туризма? Спонсор "реконструкции" - Вячеслав Москалевский, директор ROSHEN, вы видели, что спонсируете? Архитектор Oleg Drozdov, вы понимали, для какой улицы делаете проект", - продолжил Емельяненко.

"Плакать хочется… Фамильный склеп четы Порошенко в виде гигантского черного ларька весьма современен… Какой позор, на нашем любимом Андреевском... Театр сыграл в ящик", - поддержали журналиста другие пользователи соцсетей.

Тем временем сегодня в КГГА сегодня состоится совещание, на котором обсудят вопрос по поводу фасада нового театра на историческом Андреевском спуске.

Теги новостей: