30.11.2016, 07:31

Житель оккупированного Докучаевска трогательно написал о своей заветной мечте

Юлия Градовская | Все новости автора

Журналист Андрей Цаплиенко в Фейсбук поделился письмом, которое он получил после одного из своих репортажей об оккупированном боевиками Докучаевске.

Не могу не поделиться. Сюжет о возможном окружении Докучаевска силами АТО вызвал достаточно мощный резонанс. Из Докуча поступило множество сообщений, и все без подписи. Вот одно из них. Даю его в отредактированном виде. По некоторым деталям, которые я сократил, похоже, можно "вычислить" автора. А мне бы очень хотелось, чтобы его мечта, - увидеть желто-голубой флаг над городом, - сбылась:<

"Я очень хотел бы верить в то, что Украинский Флаг будет над всеми учреждениями, как это было до войны в моем городе. Андрей, это нечто такое, чего я объяснить не могу словами. Я люблю эту землю. Проблема в "зомбированности" населения в городе, так как пропаганда российских каналов преобладает. Солдаты должны быть готовы к враждебному отношению со стороны части населения. В городе многие "ДНРовцы" снимают квартиры. Оружием они затарены "по самые помидоры". Они даже продают излишки оружия. Пистолет 17000 рублей, за автомат просили 25000 рублей. Желаю, чтобы солдаты Украины малой кровью освободили город. Им и вам удачи".

Теги новостей: