30.11.2016, 15:31

Турчинов рассказал, когда боевики могут ударить по Мариуполю

Юлия Градовская | Все новости автора

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что до инаугурации нового президента США в декабре-январе РФ может попытаться обострить ситуацию на территории Донбасса, и боевики могут серьезно ударить по Мариуполю.

По словам Турчинова, последние полтора-два месяца на Мариупольском направлении наблюдается наибольшая активность. Секретарь СНБО отметил: «Мы видим, что продолжается активная переброска из РФ, военной техники, оружия и боеприпасов. Эти резервы создаются не для парадов… Поэтому мы не можем исключать, что в декабре-январе, до инаугурации нового президента Америки, русские все-таки попытаются значительно обострить ситуацию, предприняв локальные наступательные операции».<

Также, Турчинов подчеркнул, что Донбасс стал тяжелой ношей для России, у которой сейчас серьезные экономические проблемы и заявил: «Для компенсации потерь им нужны новые объекты грабежа, какое-то подобие работающей экономической модели. Им, как саранче, для выживания нужны новые территории, где можно поживиться. И Мариуполь идеально подходит им для этого. Но наши воины готовы раздавить эту саранчу и защитить город».

Теги новостей: