vchaspik-global-message
 
to home
14:11, 05.12.2016

В штабе АТО сообщили хорошую новость: сутки на Донбассе прошли без потерь

В штабе АТО сообщили хорошую новость: сутки на Донбассе прошли без потерь

​На специальном брифинге в пресс-центре АТО сообщили хорошую новость с передовой. За последние сутки на линии соприкосновения не был убит и не получил ранения ни один солдат ВСУ.

Об этом сообщил спикер штаба Андрей Лысенко.

Он отметил, что за последние сутки в ходе выполнения боевых операций никто из украинских солдат не пострадал. Лысенко также подчеркнул, что сутки на Донбассе прошли спокойно.

Он сообщил, что на данный момент самыми проблемными точками Донбасса остаются Мариуполь и Авдеевка. В двух секторах перед боевиками стоит цель отбросить украинские позиции назад в тыл либо нанести максимальный урон. Так, в Авдеевке боевики безуспешно пытаются отбить контроль над промышленной зоной и восстановить контроль над трассой, которая ведет в Донецк.

По Мариуполем никаких тактических задач перед террористами не стоит, они лишь пытаются поддерживать напряжение и угрозу постоянными обстрелами из минометов и стрелкового оружия.

По теме