06.12.2016, 22:45

Ходаковский озвучил реальные цифры потерь среди боевиков "ДНР"

Экс-глава "Совбеза ДНР" Александр Ходаковский рассказал о плачевной ситуации, которая сложилась в "армии ДНР". Он отметил, что потери в боях большие, а солдат катастрофически не хватает.

Бывший «глава Совбеза ДНР», экс-офицер СБУ Александр Ходаковский сообщил о серьезных проблемах, связанных с большими потерями в рядах боевиков.<

Ходаковский отметил: «В каждой бригаде наших солдат на передовой гибнет по 8-10 человек за две недели. Штат батальона — 350 человек, а реально в строю воюет 151.

Более 60% не доукомплектовано подразделений, которые стоят на самых передовых позициях. И никому до этого нет ни малейшего дела».

Кроме того, по словам боевика, у «армии ДНР» нет никаких заготовленных вторых позиций, — подразделений «ополченцев», находившихся бы в местах постоянной дислокации, чтобы при обострении ситуации они могли сразу выдвигаться вперед.

Ходаковский подчеркнул: «В случае чего — гражданское население не успеет эвакуироваться, потому, что военные начнут бежать, которые в городе сконцентрированы. У нас есть министерство обороны, но у нас нет ничего, что связано с организацией непосредственно обороны».

Теги новостей: