12.12.2016, 22:46

В "ЛНР" главарь боевиков Плотницкий раскрыл детали встречи с Савченко

Юлия Градовская | Все новости автора

Главарь так называемой "ЛНР" считает, что в будущем необходимо провести переговоры с группой украинских депутатов и чиновников.

Лидер непризнанной "ЛНР" Игорь Плотницкий подтвердил появившуюся информацию о том, что он и глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко в Минске провели переговоры с нардепом Надеждой Савченко.<

По его словам, на встрече стороны обсудили вопрос, который касается обмена пленными по формуле «всех на всех». Такое заявление политик сделал в ходе открытого аппаратного совещания Совета министров.

Он подчеркнул, что совсем скоро решение данного вопроса будет закреплено в официальном документе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров», – отметил лидер "ЛНР".

Игорь Плотницкий убежден в том, что разногласия нужно решать не военным путем, а с помощью переговоров. Он отметил, что такие встречи могут быть продуктивными, поскольку позицию самопровозглашенных республик могут озвучить в Верховной Раде.

Глава непризнанной "ЛНР" считает, что в будущем нужно провести переговоры не с один парламентарием, а с группой украинских депутатов и чиновников.

Теги новостей: