17.12.2016, 10:57

"Это день памяти, а не день ДэНэРэ": чернобыльцы в Енакиево отказались фотографироваться с флагами "ДНР"

Настя Миловидова | Все новости автора

В оккупированном Енакиево ликвидаторы аварии на ЧАЭС отказались на митинге стоять в президиуме рядом с флагом "ДНР", а также фотографироваться с людьми, имеющими в городе негативную репутацию.

Как написал блогер Александр Чернов, в митинге, посвященном знаменательной дате участвовали "руководитель исполкома Енакиевского отделения ОД "Донецкая Республика" Антон Фаюра и "заместитель главы администрации Енакиево" Игорь Витрук. Первого в городе давно знают как человека, причастного к торговле наркотиками, второго – как любителя взяток и "откатов".<

Чернобыльцы, как утверждает блогер, наотрез отказались фотографироваться с "почётными гостями", сказав им: "Это день памяти, а не день ДэНэРэ!".

  

Отношение к местной "администрации" в Енакиево со стороны простых горожан - преимущественно негативное. Чиновников обвиняют в разворовывании денег и гуманитарной помощи.

Например, летом во время празднования Дня медработника в городе произошел скандал из-за премий, которые власть "ДНР" должна была выдать медикам. В Енакиево врачи вместо обещанных главарем "ДНР" Александром Захарченко 1500 рублей получили по 200. Когда медики попросили городских чиновников объясниться, то услышали в ответ, что "слишком языкатые могут нарваться на крупные неприятности".

 

Теги новостей: