21.12.2016, 19:42

Турчинов на передовой заявил о продвижении ВСУ у Светлодарска

Юлия Градовская | Все новости автора

Секретарь СНБО Александр Турчинов прибыл с контрольным визитом на Светлодарске дугу - самую горячую точку зоны АТО в Донбассе за последние дни.

Он заявил, что ВСУ удалось занять здесь новые позиции, правда, дорогой ценой.<

Новость сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

Турчинов прибыл на Светлодарскую дугу в связи с эскалацией, которая наблюдается здесь в последнее время. Он провел совещание с военным командованием, управляющим антитеррористической операцией.

Несмотря на обострение ситуации в районе Светлодарск дуги, системные провокации со стороны российско-террористических группировок и активизации боевых действий, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прибыл на место обострения ситуации, где провел совещание с военным руководством антитеррористической операции, также побеседовал с бойцами 54-й бригады.

Турчинов заявил, что российско-террористические силы вот уже четверо суток поливают огнем украинских бойцов под Светлодарском. За это время был установлен своеобразный печальный рекорд - насчитали более 800 снарядов и мин, что приземлились на позиции сил АТО.

«Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорвать нашу оборону, украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив врага и нанеся ему значительный урон», - сказал Турчинов. Он добавил, что наши военные контратаковали, продвинулись вперед и заняли новые позиции, «которые предоставили им дополнительное преимущество над врагом в этом секторе обороны», - говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Теги новостей: