29.04.2017, 10:39

Боевики "ЛДНР" проводят ротацию вблизи линии разграничения

Юлия Градовская | Все новости автора

Накануне майских праздников ситуация в районе проведения АТО характеризуется увеличением противником интенсивности обстрелов на фоне активизации мер по повышению боеготовности. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

Стало известно, что российско-террористические войска продолжают ротационные мероприятия вблизи линии разграничения, интенсифицируют проведение военных учений, а также осуществляют мобилизационную кампанию.<

Вместе с тем, главными задачами всех мероприятий по усилению боевой готовности т.зв. “полиции”, “внутренних войск” и отрядов специального назначения “МВД ДНР” является подготовка к подавлению возможных протестов населения.

Розведка сообщает, что командованием российских оккупационных войск принимаются меры по недопущению массового увольнения личного состава, в том числе граждан РФ. Некомплект личного состава в подразделениях 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК ВС РФ приводит к невозможности выполнения поставленных задач.

Командованием бригады создаются группы инженерной поддержки” из числа гражданских лиц для фортификационного оборудования второй линии обороны соединения. В дальнейшем планируется склонить личный состав “групп” до поступления на военную службу по контракту.

Теги новостей: